Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» обеспечил 50 регионов России дезинфицирующим и моечным оборудованием

Технологии >> 17.11.2021, 15:36

Компания под названием «ТЗМОИ», являющаяся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», в нынешнем году выпустила более 500 единиц медицинского оборудования, что в 2 раза превосходит показатели аналогичного периода прошлого года. Компания смогла обеспечить 50 российских регионов всем необходимым оборудованием для дезинфекции и мойки. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.

Представитель департамента в беседе с журналистами отметил, «ТЗМОИ» является одним из ведущих в России производителей для инфекционного контроля. В денежном выражении объём производства компании с начала текущего года уже составил 1,2 миллиарда рублей. Продукция предприятия помогает решить стратегическую задачу по замещению импорта. Главным образом предприятие выпускает паровые стерилизаторы, и оборудование для обработки гибких эндоскопов.

Кроме того, предприятие существенно нарастило объёмы производства дезинфицирующих и моечных машин. Основными потребителями продукции предприятия стали Москва, Петербург, Урал, Западная Сибирь, а также Южный федеральный округ и Поволжье.