Число обращений пользователей к продуктам «МБМ» выросло 2,6 раза

Технологии >> 19.01.2022, 07:32

Московские предприниматели в прошлом году воспользовались онлайн-продуктами на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» более 109 тысяч раз. Число обращений предпринимателей выросло в 2,6 раза в сравнении с показателями 2020 года. Показатели прошлого года стали рекордом. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что высокая востребованность цифровых услуг связана с растущим запросом на дистанционное решение бизнес-зада, а также с увеличением количества самозанятых и индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Наиболее популярными онлайн-услугами в прошлом году на портале «Малый бизнес Москвы» по итогам прошлого года стали «Проверка контрагентов», «Проверка законности вывески», «Интерактивный помощник», «Консультации» и «Законодательный бизнес-дайджест». На эти услуги пришлось более 86% всех обращений.

Онлайн-услуги портала «Малый бизнес Москвы» позволяют предпринимателям сделать гораздо проще процесс управления бизнесом на любом этапе. На портале, к примеру, можно бесплатно подготовить документы для регистрации компании или ИП.