Региональные проекты пригласили в Московский инновационный кластер

Технологии >> 01.02.2022, 08:00

Москва совместно с российскими регионами будет развивать инновационный потенциал страны. В рамках данной стратегии предпринимателей и разработчиков из регионов пригласили присоединиться к Московскому инновационному кластеру. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что Москва стремится к тому, чтобы создаваемая в столице инновационная инфраструктура была полезна предпринимателям по всей стране.

Каждому проекту необходимы подходящие условия для роста. Для некоторых они могут заключаться в экспертной поддержке, предоставлении площадок для пилотного тестирования, бесплатных консультациях, и образовательных программах. Кроме того, Московский инновационный кластер позволит гораздо быстрее найти партнёров и инвесторов. Одним из примеров такого межрегионального воздействия можно назвать конкурс изобретателей, рационализаторов и инноваторов «Техновызов».

Кроме технологических конкурсов, региональным проектам доступны абсолютно все сервисы цифровой платформы Московского инновационного кластера.