В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить защитные корпуса для электромобилей

Технологии >> 24.08.2022, 07:13

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» осенью нынешнего года запустит производство алюминиевых кейсов для защиты аккумуляторов электромобилей. Об этом журналистам рассказали в департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что столичная компания специализируется на работе с композитными материалами, и намерена расширить перечень выпускаемой продукции.

Предприятие компании расположено на площадке особой экономической зоны «Технополис Москва» в Печатниках. На предприятии будет установлено новое оборудование. На эти цели компания направит 60 миллионов рублей. Кейсы, которые начнёт выпускать НПО «Композит» удерживают и защищают от внешних воздействий аккумуляторные модули электромобилей. Сейчас модули изготавливаются из стали, однако, у алюминия есть масса преимуществ, к примеру, лёгкость.

Компания будет производить защитные кейсы разных форм и размеров, которые смогут адаптироваться к характеристикам аккумуляторных модулей. Одним из приоритетов компании является замещение импорта в области композитного автомобилестроения.