Сборка беспилотников может войти в программу школ Москвы и Московской области

Технологии >> 19.09.2022, 08:16

Работа с беспилотными летательными аппаратами, произведенными на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард», может быть включена в программу общеобразовательных школ российской столицы и Московской области. Об этом журналистам рассказали в самом центре. Там отметили, что у губернатора Московской области есть замысел обратиться к школам с подобным предложением. Кроме того, эту идею поддерживают в Министерстве промышленности России.

В «Авангарде» рассчитывают, что эта большая история, которую пытаются совместными усилиями внедрить в школах, будет воплощена в жизнь. Обучение работе с беспилотными летательными аппаратами планируется проводить на уроках ОБЖ, технологии, либо информатики. Эта история сложносочинённая и состоит из нескольких этапов. Это сборка аппарата, его программирование, пилотирование, и противодействие другому беспилотному летательному аппарату.

Центр «Авангард» открылся в 2020 году на территории парка «Патриот» ы Одинцовском районе Московской области. Единовременно обучение на базе «Авангарда» могут проходить 600 курсантов. В планах увеличение числа обучающихся.