В Москве начался новый отбор участников программы «Академия инноваторов»

Технологии >> 07.11.2022, 08:01

В Москве стартовал новый набор в «Академию инноваторов». Участников ждёт курс лекций по созданию высокотехнологичного бизнеса. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что к участию в программе приглашаются все, кто хочет развивать высокотехнологичные проекты, включая студентов, ученых, инженеров, и предпринимателей со всей России.

Эксперты помогут участникам оценить востребованность их разработок, превратить идеи в стартапы, и найти партнёров по бизнесу, а также запустить продажи. Авторы лучших решений, которых будет определять специальное жюри, смогут воспользоваться городскими мерами поддержки инноваций. Они получат доступ к пилотному тестированию своих продуктов на специальных площадках в Москве.

На начальном этапе прошедшие отбор участники смогут ознакомиться с лекционной частью программы. На втором этапе участники будут объединены в команды по отраслевой принадлежности. Их ждут практические занятия с экспертами, у которых есть опыт развития стартапов.