В Москве стартовал приём заявок на конкурс «Agro Tech Challenge»

Технологии >> 21.11.2022, 08:49

В российской столице открылся приём заявок на участие в конкурсе «Agro Tech Challenge». Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что конкурс направлен на поиск инновационных решений в сельскохозяйственной и пищевой промышленности. От участников требуется разработка инновационных решений с перспективой импортозамещения по нескольким направлениям.

В столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития журналистам рассказали, что технологии являются драйвером развития всех направлений промышленности. Количество стартапов и спрос на инновации в сельском хозяйстве растёт. Одновременно с этим, масштабная перестройка деловых процессов создаёт ещё большую потребность агропромышленного комплекса в новых технологических решениях с фокусом на замещение импорта.

Участники конкурса получат возможность реализовать свои проекты совместно с ведущими российскими производителями, а также помощь в масштабировании бизнеса и менторство. Приём заявок продлится до 27 ноября.