Завод «Москвич» в 2023 году поставит на российский рынок 50 тысяч автомобилей

Технологии >> 06.12.2022, 04:30

Работа завода «Москвич» позволит уже в следующем году добавить на российский рынок порядка 50 тысяч автомобилей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте транспорта. Там напомнили, что завод совсем недавно открыл столичный градоначальник. В мэрии считают, что часть автомобилей, выпущенных заводом «Москвич», может быть задействована в работе столичного каршеринга, а также в Московской области и других регионах России.

На предприятии уже сегодня запчасти и комплектующие в необходимом объёме. До конца текущего года на предприятии намерены собрать порядка 200 электрических машин. В следующем году, согласно планам, таких автомобилей будет уже более 10 тысяч. На эти автомобили точно будет спрос, считают в столичной мэрии. Есть лишь один минус в электрических автомобилях, заключающийся в недостаточном количестве заправок. Однако, в столичной мэрии уверены, что и эта задача будет в будущем решена. Уже в ближайшие годы можно будет ездить на дальние расстояния на электрической машине.

К 2025 году электрические автомобили завода «Москвич» будут оснащены батареей, двигателем и зарядным устройством российского производства.