В «Технополисе Москва» разработали универсальный гибридный квадроцикл

Технологии >> 25.12.2022, 10:55

Компания, являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», совместно со специалистами Московского государственного технического университета имени Баумана разработала гибридный квадроцикл. Соответствующее сообщение появилось сегодня на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что пока это лишь выставочный образец, однако в будущем компания намерена наладить серийное производство своей разработки.

Две оси шестиколёсного транспортного средства приводятся во вращение при помощи двигателя внутреннего сгорания. Одна ось приводится во вращение при помощи электродвигателя. Универсальный гибридный квадроцикл подойдёт как для экстренных служб, так как способен преодолевать бездорожье, так и для туристов, благодаря своему бесшумному электроприовду.

Компания, являющаяся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», занимается созданием инновационной продукции в области промышленной автоматизации и приводной техники, опираясь на собственную научную и производственную базу. Одним из самых перспективных направлений работы компании являются электроприводы. Продукция компании не уступает в качестве зарубежным аналогам.