Систему управления проектами резидента «Технополис Москва» внесли в реестр российского ПО

Технологии >> 14.01.2023, 09:44

Систему управления проектами и задачами, разработанную компанией под названием «Мастерская цифровых решений», которая является резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», внесли в реестр отечественного программного обеспечения. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что после внесения в реестр система может быть использована на объектах с повышенными требованиями к информационной безопасности, и участвовать в государственных закупках.

Компания «Мастерская цифровых решений» специализируется на разработке программного обеспечения. Конкретно эту систему компания создавала и совершенствовала с 2019 года. Инвестиции в создание данной системы составили порядка 50 миллионов рублей. Сервис помогает компаниям организовывать их внутренние процессы и сокращать издержки за счёт построения эффективной коммуникации между отделами и сотрудниками.

Следует отметить, что функционал системы частично, а в некоторых случаях полностью заменяет ряд ушедших с российского рынка зарубежных аналогов. Сейчас сервис включает 6 модулей.