
В Подмосковье приступают к строительству завода по производству горно-шахтного оборудования за 42 миллиарда рублей

В экономике Москвы технологический бизнес составляет почти 20%

В Москве появился первый технопарк в сфере высоких технологий

В Подольске расширят полиграфическое производство при поддержке ФРП Московской области

В подмосковном Щёлково запустили новый цех по производству удобрений за 400 миллионов рублей

В Москве начался приём заявок на очередной поток «Венчурной академии»

Объём региональной поддержки субъектов МСП Подмосковья в 2025 году превысил 9 миллиардов рублей
В «Технополис Москва» до конца года запустят завод по производству батарей для электротранспорта

«Росатом» до конца текущего года планирует запустить производство аккумуляторов на площадке особой экономической зоны «Технополис Москва». Это позволит удовлетворить потребности российской столицы, автомобильной промышленности и энергетики. Соответствующее сообщение накануне распространила компания «Рэнера», которая входит в периметр «Росатома». Там отметили, что запуск производства состоится в 2 этапа. В рамках первого этапа до конца третьего квартала будет запущена линия по сборке модуля. До конца года планируют запустить автоматизированное производство.
Площадь производства составит 6 тысяч квадратных метров. Следует отметить, что сегодня на промышленной площадке «Московского завода полиметаллов» осуществляется сборка батарей из модулей. В рамках площадки в «Технополис Москва» будет осуществляться производство этих модулей. Это серьёзное сложное производство, отметил представитель компании в беседе с журналистами. По своей сути это часть производства гигафабрики.
В декабре прошлого года компания «Рэнера» запустила на «Московском заводе полиметаллов» производство батарей мощностью около 150 МВт/час. Этот показатель соответствует почти 2 тысячам тяговых батарей для электротранспорта.