Производитель изделий радиоэлектроники получил промышленную ипотеку в Подмосковье

Технологии >> 31.03.2023, 11:32

Компания «Электромаш» получила льготный кредит в размере 70 миллионов рублей в рамках программы «Промышленная ипотека». Эти средства будут направлены на приобретение производственной площадки в Талдоме. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что интерес предприятий Московской области к программе «Промышленная ипотека» продолжает расти.

Компания, получившая кредит в рамках программы промышленной ипотеки, является разработчиком и производителем базовых материалов для печатных плат, силовой аппаратуры, изделий радиоэлектроники. Площадь производственной площадке в Талдоме составляет более 10 тысяч квадратных метров. В министерстве напомнили, что Московская область является инициатором программы «Промышленная ипотека».

В Московской области крайне востребован формат готовых промышленных помещений «Подмосковье Индастриал». Это готовые промышленные боксы с универсальными планировками, и всей необходимой инфраструктурой для запуска производства.