В ОЭЗ «Технополис Москва» откроют новый завод печатных плат

Инвестиции >> 09.12.2021, 12:36

Завод по производству печатных плат планируют открыть уже в следующем году на площадке ОЭЗ «Технополис Москва». Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что запуск данного высокотехнологичного предприятия дополнит мощный кластер микроэлектроники, созданный на территории ОЭЗ в последние годы.

Управлять новым заводом будет один из крупнейших производителей печатных плат в России, компания «Резонит». Печатная плата является основой любого электронного изделия, включая компьютеры, мобильные телефоны, или бытовую технику. Она представляет собой пластину из диэлектрика. На поверхности этой пластины расположены электропроводящие цепи электронной схемы. У компании уже есть несколько аналогичных заводов в различных городах России. Теперь принято решение открыть завод в ОЭЗ Москвы.

Строительство завода на территории ОЭЗ «Технополис Москва» позволит компании увеличить объёмы производства в полтора раза. Здесь созданы наиболее благоприятные условия для производства высокотехнологичной продукции.