Резидент «Технополис Москва» представил портативный аппарат УЗИ

Технологии >> 20.05.2023, 09:29

Научно-производственное объединение «Сканер», являющееся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», представило обновлённый портативный аппарат для проведения ультразвукового исследования. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что компания локализовала своё производство на площадке в «Печатниках» площадью почти 600 квадратных метров.

Там же в высокотехнологичной лаборатории компания намерена разрабатывать новые модели сканеров. Новый аппарат ультразвукового исследования размером с ноутбук. Специально для данной модели экспертного класса был создан ударопрочный кейс для хранения и транспортировки. По итогам прошлого года компания выпустила около 700 аппаратов ультразвуковой диагностики. В перспективе объединение намерено увеличить производство до 2 тысяч аппаратов в год.

Устройства полностью русифицированы и оснащены отечественным программным обеспечением. Это позволяет использовать последние достижения в области ультразвуковой диагностики. Систему ультразвуковой диагностики разработали в рамках программы ультразвуковой диагностики.