В ОЭЗ «Технополис Москва» создадут отечественное производство внутривенного питания
В Дубне разработали роботизированный конвейер для литейного производства
В Москве более 2,1 малых и средних предприятий пользуются факторингом
Столичные компании наращивают выпуск лекарственных препаратов
С начала года Москва реализовала на торгах 48 нежилых зданий
Производство медицинского оборудования в Москве выросло на 7,1%
На портале «Малый бизнес Москвы» появился специальный проект для предпринимателей
«TEN Group» из Троицка запустила производство гражданских БПЛА

Группа контрактных производств «TEN Group» стартап-студии «Технопарк» Троицк, Москва в июне нынешнего года начала принимать заказы на производство под ключ беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения. Сейчас группа занимается изготовлением композитных корпусов промышленного конвертоплана новосибирской компании «Optiplane». Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе «Технопарка».
Востребованность беспилотных летальных аппаратов с каждым годом растёт. Именно поэтому в «TEN Group» решили сделать их производство одним из основных направлений. У контрактных производств группы есть необходимые компетенции и оборудование. Композитный участок уже выпускал пятиметровые корпуса для БПЛА. Есть возможность напечатать детали на 3D-принтере, либо сформировать их на станках с ЧПУ. Специалисты сборочного участка соберут детали и комплектующие в готовый беспилотник. Всё это происходит в режиме одного окна.
К примеру, компания выпускает винтокрыл, время полёта которого до 60 минут, грузоподъёмность составляет до 1,5 килограмма, максимальная высота полёта 3 километра. Аппарат способен осуществлять вертикальный полёт и посадку в автоматическом режиме.



