Более 22% выпускников стартап-школы проекта «Малый бизнес Москвы» открыли собственное дело

Экономика >> 11.02.2022, 07:27

Более 22% выпускников стартап-школы проекта «Малый бизнес Москвы» смогли открыть собственное дело. Всего в прошлом году обучение там прошли более 2 тысяч человек. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что более 47% выпускников стартап-школы прошлого года смогли создать свой бизнес, находятся в процессе его запуска, либо планируют открыть собственное дело уже в ближайшее время.

В столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития журналистам рассказали, что за весь прошлый год в проекте «Стартап-школа Малый бизнес Москвы» прошло 29 онлайн и 19 офлайн-потоков. Для начинающих предпринимателей в общей сложности было организовано 15 отраслевых курсов, включая женское предпринимательство, а также курс для представителей креативных индустрий. Кроме того, в прошлом году было проведено несколько курсов специально для самозанятых.

Многие участники проекта активно пользуются мерами поддержки, которые предоставляет город. Многие смогли повысить собственные бизнес-компетенции в рамках обучающих мероприятий.