Доходы московских компаний из сферы моды сократились на 25%

Торговля >> 05.06.2021, 11:51

Доходы столичных компаний, осуществляющих свою деятельность в индустрии моды, в период эпидемии коронавируса сократились на 25%. Главным образом это коснулось мелких предприятий, и тех, кто не использовал каналы онлайн-продаж. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что сейчас количество юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей, работающих, работающих в креативных индустриях составляет 110 тысяч человек.

К сектору креативных индустрий принято относить различные виды деятельности, которые основаны на работе в интеллектуальном поле и авторском праве. Сюда можно смело отнести архитектуру, дизайн, телевидение, кино, рекламу, музыку, издательскую деятельность, создание программных продуктов, компьютерную графику, В мэрии напомнили, что в Москве действует множество программ для поддержки представителей креативных индустрий.

К примеру, на июнь текущего года запланировано открытие первого в столице Центра услуг для креативных индустрий. Сейчас на объекте завершаются строительно-монтажные работы.