Можно ли поставить брекеты по низким ценам и какие есть брекет-системы

Технологии >> 03.07.2023, 00:07
поставить брекеты по низким ценам

От того, в каком состоянии ротовая полость человека, зависит не только его внешний вид, но и уверенность. Поэтому, если у человека неровные зубы или неправильный прикус, то это провоцирует дискомфорт и некоторые проблемы со здоровьем. Чтобы исправить ситуацию, можно поставить брекеты по низким ценам, обратившись к профессиональным стоматологам.

Какие виды брекетов можно установить

Перед тем как поставить брекеты по низким ценам, необходимо определиться с подходящим видом. Это позволит понять, брекеты сколько стоят, какая модель больше подходит, чтобы исправление было эффективным.

Если вы живете в городе Москва брекеты могут быть внутренними и внешними:

  • Внешние модели отличаются невысокой ценой, простотой установки. Но в процессе носки может возникать дискомфорт.
  • Внутренние брекеты считаются более удобными. Но чтобы такие брекеты поставить в Москве, необходимо потратить больше времени и выбрать хорошего ортодонта.

Какие материалы используют для изготовления систем

Чтобы брекеты поставить цена на которые относительно невысокая, стоит определиться и с материалами:

  1. Керамические. Они выделяются привлекательным видом, удобством носки. Используя их, можно свободно разговаривать, не испытывая дискомфорта. Но стоимость их довольно высокая.
  2. Сапфировые. Сейчас цена брекетов сапфировых наиболее высокая. Но они обладают уникальными качествами (прочность, износостойкость, надежность).
  3. Металлические. Большинство людей ранее использовали именно металлическую дугу, когда нужно было исправить прикус. Теперь ситуация немного изменилась, поскольку появились альтернативные варианты.

Некоторые пациенты устанавливают лингвальные брекет-системы, для изготовления которых используется золото либо металл. Их ношение может повлиять на речь. Чтобы сделать выбор в пользу привлекательной модели, необходимо посетить стоматолога. Он оценит состояние зубов, даст соответствующие рекомендации.

Сколько стоит носить брекеты

Выбирая брекеты для зубов в клинике, необходимо заранее узнать и срок их носки. В случае если состояние зубов относительно неплохой, то срок около 12-14 месяцев. Существуют случаи, когда период достигал трех лет. И снятие занимало некоторое время. Некоторые люди, которые носят брекеты не первый месяц, сталкиваются со сложностями. И нередко они задают вопрос стоматологу, можно ли снять систему досрочно. Такой подход может стать причиной возврата зубов в прежнее состояние. Поэтому носить их следует в течение установленного срока.

На брекеты для зубов цена различная. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо пройти обследование, оценить свои финансовые возможности.