Компания из Москвы поставила композитные материалы для строительства мостов на трассе М-4

Технологии >> 12.07.2023, 08:48

Столичная компания «Нанотехнологический центр композитов», занимающаяся производством композитных материалов, поставила свою продукцию для строительства мостов на федеральной трассе М-4 «Дон». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что в совокупности было поставлено более 50 километров композитных перильных ограждений, водоотводных лотков, и лестничных сходов.

Композитами заменяют металлическую продукцию на мостовых сооружениях и путепроводах. Изделия московской компании имеют целый ряд преимуществ: малый вес, коррозийную устойчивость, снижение затрат на обслуживание в период эксплуатации, долговечность и простоту замены элементов конструкции. Продукция столичной компании традиционно используется в крупных инфраструктурных проектах. Ранее 18 километров ограждений и систем водоотведения были установлены на участке ЦКАД-1.

Столичный производитель занимает лидирующие позиции на рынке композитов. На предприятии налажен полный цикл производства – от разработки и выпуска изделий до испытаний и сертификации. В 2017 году компания получила статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва».