Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» разработал детали, установленные на мосту через Волгу

Технологии >> 27.08.2021, 07:41

«Нанотехнологический центр композитов», являющийся участником ОЭЗ «Технополис Москва», установил более 700 метров композитных ограждений перил на Президентском мосту через Волгу в Ульяновской области. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что эти ограждения были установлены в рамках реализации проекта по строительству левобережной развязки Президентского моста в Ульяновской области.

Президентский мост в Ульяновской области – это современный двухъярусный металлический мост, соединяющий правый и левый берег Волги в Ульяновске. Данное сооружение входит в пятёрку наиболее протяжённых мостов в России. Его длина составляет 5825 метров. Этот мост является крайне важным объектом инфраструктуры для Ульяновска. При реализации данного проекта был использован целый ряд инновационных решений, отметили в мэрии города.

Композитные ограждения активно применяются в последнее время на мостовых конструкциях и путепроводах в качестве замены металлическим. Они отличаются малым весом и высокой коррозионной устойчивостью. Кроме того, они долговечны, и просты в замене.