Особенности доставки товаров в маркетплейсы

Технологии >> 17.07.2023, 00:36

Ранее, чтобы покупатель получил товар с маркетплейса, продавцу нужно было организовывать все самостоятельно. Но теперь ситуация поменялась. Доставка в маркетплейсы, выполняемая профессионалами, позволяет не только оптимизировать все расходы, но и ускорить все процессы. Благодаря тому, что выполняется сборная доставка, оптимизируются все расходы. В результате клиенты могут рассчитывать на более выгодные тарифы.

Преимущества сотрудничества с профессионалами

Среди многочисленных достоинств этого варианта можно отметить несколько.

  1. Так как осуществляется консолидация грузов, устанавливаются наиболее выгодные тарифы.
  2. Профессионалы осуществляют доставку любого товара. Объем особого значения не имеет (от 1 коробка).
  3. Для доставки может быть использован фулфилмент либо же определенный транспорт из автопарка.
  4. Доставка осуществляется к установленному времени.
  5. Доставка и техническая поддержка осуществляется круглосуточно и без выходных.

Особенности профессиональной работы

Отдавая предпочтение сотрудничеству с профессионалами, можно выбрать приемлемый способ доставки в маркетплейс. В некоторых случаях профессионалы забирают груз непосредственно со склада продавца. Если же у продавца есть возможность, то он может доставить груз непосредственно на терминал Весь процесс перемещения груза занимает относительно немного времени. Это осуществляется за счет того, что водитель за сутки получает данные о грузе. Это позволяет быстро оформить пропуск и другие документы, которые могут потребоваться для сдачи продукции на маркетплейс.

Для того чтобы контролировать весь процесс, быстро решать возникшие проблемы, каждый клиент будет сотрудничать с отдельным менеджером. Еще одно нововведение - это специальное мобильное приложение. С его помощью можно в режиме онлайн отслеживать статус доставку и прогресс заявки. Посредством приложения можно получить информацию от водителя о том, что груз доставлен на маркетплейс. Если же проблемы возникают, то эта информация появляется и в приложении.

Для того чтобы обеспечить быструю и безопасную доставку грузов, применяются специальные виды транспорта. Но для успокоения можно дополнительно оформить страховку, как на груз, так и на срок доставки. Профессиональная доставка грузов на маркетплейс — это возможность существенно сократить расходы и исключить вероятность возникновения проблем.