
В Москве создадут более 52 тысяч рабочих мест благодаря реализации промышленных инвестпроектов

В Москве начал работу сервис «Инвестиционный калькулятор»

Москва заняла первое место с проектом развития особой экономической зоны города

Объём производства обрабатывающих отраслей в Москве вырос на 15,1%

Московская компания начала производить килограммовые плитки полезного шоколада

Что такое резидентские прокси?

Московская компания начала производить килограммовые плитки полезного шоколада
Под Егорьевском в Подмосковье началось строительство экопромышленного парка

Под Егорьевском в Московской области стартовало строительство научно-технического центра экопромышленного парка. Ежегодно в парке будут утилизироваться более 90 тысяч тонн вторичных ресурсов. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Российского экологического оператора. Там отметили, что строительство ведётся в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».
На территории экопромышленного парка расположится здание научно-технического центра. Для резидентов в НТЦ предусмотрены офисные помещения, лабораторно-производственные помещения, выставочная зона. Кроме того, в парке будут располагаться объекты основной сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, объекты утилизации резидентов.
Резиденты намерены создать в парке производства по утилизации более 90 тысяч тонн вторичных ресурсов в год. К примеру, один из резидентов намерен объект по утилизации отходов стекла с производством стеклянной крошки и интерьерной плитки. Мощность производства составит 40 тысяч тонн готовой продукции в год. Парк в Московской области станет одним из 8, которые создаются в рамках федерального проекта. Аналогичные парки будут созданы в Краснодарском, Ставропольском, и Приморском краях, В Нижегородской, Челябинской, Новосибирской и Ленинградской областях.