
В Москве создадут более 52 тысяч рабочих мест благодаря реализации промышленных инвестпроектов

В Москве начал работу сервис «Инвестиционный калькулятор»

Москва заняла первое место с проектом развития особой экономической зоны города

Объём производства обрабатывающих отраслей в Москве вырос на 15,1%

Московская компания начала производить килограммовые плитки полезного шоколада

Что такое резидентские прокси?

Московская компания начала производить килограммовые плитки полезного шоколада
Московский разработчик ПО реализовал 78 проектов в сфере интернета вещей

Московская компания «Комнэт», которая занимается разработкой программного обеспечения в сфере промышленного интернета вещей, с начала текущего года реализовала уже 78 проектов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Следует напомнить, что концепция интернета вещей объединяет различные устройства в единую сеть, где автоматически происходит сбор информации, её анализ, и обмен данными между внешней средой и устройствами.
Предприятие «Комнэт» реализовало свои проекты в 17 российских регионах. Среди заказчиков «Комнэт» значатся заводы, торговые сети, энергетические предприятия и другие компании. Кроме промышленных предприятий, решения разработчика применяются и на других объектах. К примеру, для мониторинга персонала в порту Республики Крым. На площади более 3 миллионов квадратных метров система контролирует работу и передвижение более 2 тысяч сотрудников.
По версии первой профессиональной премии в области интернета вещей и смежных технологий компанию «Комнэт» признали лучшей платформой интернета вещей в 2019 году. В 2022 году компанию отметили за систему мониторинга персонала.