Сервис «Сбербанка» обеспечит зелёной энергией электротранспорт Москвы

Технологии >> 23.12.2023, 09:00

«Сбербанк» поможет Москве снизить углеродный след электротранспорта через систему добровольной сертификации, а также обеспечит привлечение целевых инвестиций в производство низкоуглеродной и возобновляемой энергии на территории столицы. Соответствующее соглашение было подписано в рамках выставки «Россия» на ВДНХ.

Зеленые сертификаты, выпущенные в системе добровольной сертификации низкоуглеродной энергии, позволят подтвердить, что московский транспорт использует энергию с низким углеродным следом. Оператором стратегии по снижению углеродного следа и присоединению к зелёной сертификации московского транспорта станет фонд «Транспортные инновации Москвы». В следующем году фонд запланировал системную работу по интеграции лучших практик и комплексной реализации стратегии развития московского транспорта.

Реестр низкоуглеродной энергии – это цифровая система для реализации проекта «Сбербанка» по добровольной сертификации низкоуглеродной энергии. Она позволяет подтверждать производство и потребление компаниями возобновляемой и низкоуглеродной энергии. Система способствует устойчивому развитию российских компаний.