Московская компания начала поставку RFID-продукции в центр обучения собак-поводырей

Технологии >> 25.12.2023, 08:04

Московский производитель RFID-продукции начал поставку своих изделий для чипирования животных в центр обучения собак-поводырей. Разработка должна помочь идентифицировать, сохранить и улучшить ветеринарное обслуживание. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что столичные промышленники активно поддерживают социальные проекты и сотрудничают с организациями, обеспечивающими достойные условия жизни людей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Процедура чипирования практически безболезненна. При помощи специального шприца под кожу животного вводится маленький электронный чип с уникальным номером. Этот чип регистрируется в специальной базе. В реестр вносится порода, пол, возраст собаки, а также данные владельца – адрес и телефон. Эту информацию можно считать при помощи специального сканера, который есть в любой крупной ветеринарной клинике.

Первым, кто будет использовать продукцию московской компании «ISBC», станет учебно-кинологический центр «Собаки-помощники». Это одна из двух организаций в стране, где бесплатно тренируют собак-поводырей.