Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Столичная косметическая компания выпустила более 41 миллиона единиц продукции при поддержке города
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
«Аниме» или «анимэ» — как правильно писать и произносить
Как выбрать факультет: практическое руководство для абитуриентов
В Москве каждое третье предприятие является высокотехнологичным

Более 4,2 тысячи производственных предприятий работают сегодня в российской столице. Каждое третье из этих предприятий можно отнести к высокотехнологичным. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что современная московская промышленность набирает обороты не только в объёмах производства, но и в роботизации, автоматизации и цифровизации.
Ежегодной в столице открываются до 50 средних и крупных компаний и коло 100 малых. Центр российской промышленности Москвы делает ставку на развитие инновационных производств. Компании активно используют в своей работе искусственный интеллект и роботизированные системы, внедряют в производственный процесс технологии промышленного интернета вещей. К примеру, искусственный интеллект, благодаря широкому спектру возможностей, помогает столичным компаниям оптимизировать работу, сокращать производственные издержки, заменять человеческий труд на опасных участках.
Владимир Путин 29 февраля объявил о создании нового национального проекта под названием «Экономика данных». На этот проект в ближайшие 6 лет направят 700 миллиардов рублей.

