В Москве в полтора раза вырос объём продажи мороженого

Торговля >> 25.06.2021, 07:55

Жители российской столицы в период с 14 по 20 июня в полтора раза увеличили покупки мороженого и замороженных десертов. Причиной тому стала жаркая погода. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном аналитическом центре. На минувшей неделе столбик термометра в столице начал резко ползти вверх. Помимо мороженого, в столице также резко возросли продажи спортивных товаров. Продажи мороженого в денежном выражении в среднесуточном показателе на прошлой неделе выросли с 5,3 миллиона рублей до 7,7 миллиона рублей.

Доходы магазинов, торгующих спортивными товарами и оборудованием, за аналогичный период времени выросли на 28% с 42,2 миллиона рублей до 54 миллиона рублей. Наибольший доход в 9,6 миллиона рублей столичные магазины по продаже мороженого получили в воскресенье 20 июня. Подобную динамику эксперты и участники рынка склонны связывать с тем, что именно в выходные температура воздуха начала резко ползти вверх.

Эксперты обращают внимание, что в летний период рост продаж мороженого и спортивных товаров вполне закономерен, так как в это время горожане больше времени проводят на улице.