«IKEA» запустила доставку шведских продуктов в Москве

Торговля >> 29.06.2021, 07:56

Шведская торговая сеть «IKEA», специализирующаяся на продаже товаров для дома, интерьера, а также предметов мебели, запустила в российской столице доставку шведских продуктов питания в партнёрстве с сервисом «Сбермаркет». Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба торговой сети. В сообщении указано, то покупатели теперь могут заказать порядка 80 продуктов шведских производителей из магазина «Шведские продукты».

Сейчас доставка шведских продуктов от «IKEA» работает в тестовом режиме, и пока данная услуга доступна лишь жителям Москвы в пределах МКАД. До конца июля услуга доставки шведских продуктов будет доступна в других регионах присутствия «IKEA», включая Кубань, Адыгею, Ростов, Уфу, Нижний Новгород и Самару. Кроме того, в рамках развития проекта в партнёрстве со «Сбермаркетом» на июль запланирован запуск доставки готовых шведских блюд. Тестовый период доставки, как отметили в компании, продлится до конца марта следующего года.

В самых крупных городах России сейчас работают 14 магазинов сети «IKEA». Сервис «Сбермаркет» входит в экосистему «Сбербанка» с 2019 года.