Заказчики из Омской области присоединились к порталу поставщиков Москвы

Торговля >> 04.08.2021, 07:58

Компании из Омской области теперь также смогут осуществлять государственные закупки малого объёма на площадке московского портала поставщиков. Количество представленных на портале регионов выросло уже до 38. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Представитель департамента в беседе с журналистами отметил, что сейчас наблюдается рост интереса к закупкам малого объёма в рамках портала.

Сейчас на портале зарегистрировано более 230 тысяч поставщиков. Более 40% от этого количества представляют российские регионы. С начала текущего года в рамках портала было заключено сделок на общую сумму 36,5 миллиарда рублей. Столичные власти намерены активно работать над расширением сотрудничества, и подключением к площадке новых регионов. С Омской областью, согласно подписанному соглашению, запланировано сотрудничество сразу по нескольким регионам.

Отметим, что наибольшее количество договоров о сотрудничестве столичного портала поставщиков и регионов было подписано в 2019 году. Тогда к ресурсу решили присоединиться сразу 19 российских регионов.