«Загорский оптико-механический завод» расширяет географию экспорта

Торговля >> 16.08.2021, 07:55

«Загорский оптико-механический завод», входящий в периметр холдинга «Швабе» государственной корпорации «Ростех», отправил свою продукцию в Узбекистан. Для продажи узбекским партнёрам отправлена партия фотометров «КФК-3-01». Это устройство измеряет спектральный коэффициент направленного пропускания, оптическую плотность, и концентрацию веществ. Устройство пользуется популярностью в сельском хозяйстве, промышленности, а с конца прошлого года его используют в медицинских лабораториях. Сейчас фотометры поставляются в Белоруссию, Казахстан, Армению, Киргизию и другие страны СНГ.

В администрации Московской области отметили, что высокотехнологичная продукция подмосковных предприятий обладает достаточно высоким уровнем конкурентоспособности на зарубежных рыках. Некоторые продукты даже превосходят зарубежные аналоги по функционалу. Ряд устройств и вовсе можно считать уникальными. Наукоёмкая продукция занимает важное место в экспорте региона.

«Загорский оптико-механический завод» является одним из самых старых предприятий в Московской области. Предприятие обеспечивает работой Сергиево-Посадского городского округа.