Московские предприятия удвоили экспорт офисной мебели и техники

Торговля >> 20.08.2021, 07:49

Предприятия российской столицы в первые 4 месяца текущего года отправили на экспорт офисной техники и мебели на общую сумму 64,56 миллиона долларов. Этот показатель почти в 2 раза превышает значение, зафиксированное за аналогичный период прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Большую часть выручки из указанной суммы обеспечили поставки офисной техники, которые составили 56,42 миллиона долларов, что на 10% превышает аналогичное значение прошлого года.

В центре «Мосром», который обеспечивает поддержку столичных экспортёров промышленной и агропромышленной продукции, журналистам рассказали, то существенно увеличился экспорт офисной мебели. За 4 месяца текущего года он составил в денежном выражении 8,15 миллиона долларов. Это на 56,3% превышает аналогичный показатель прошлого года. Основу экспорта мебели составили офисные кресла, и комплектующие для мебели.

Следует отметить, что по итогам всего прошлого года столичные предприятия отправили на экспорт офисной техники и мебели на сумму 389,5 миллиона долларов.