Экспорт детских товаров из Москвы вырос в 1,5 раза

Торговля >> 03.09.2021, 08:00

Экспорт детских товаров московских производителей в первой половине нынешнего года вырос в полтора раза в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, и составил в денежном выражении 3472 миллиона долларов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что за последние годы столичные производители детских товаров существенно укрепили собственные позиции на зарубежных рынках.

Следует также отметить, что российская столица удерживает лидирующие позиции в данном сегменте. Доля Москвы в совокупном объёме экспорта детских товаров составляет сейчас 37%. Больше всего столичные производители детских товаров отправили за рубеж игрушек. В денежном выражении экспорт товаров данной категории составил 24,71 миллиона долларов. За аналогичный период прошлого года экспорт товаров данной категории составил 16,12 миллиона долларов.

Представитель столичного центра поддержки экспорта «Моспром» в беседе с журналистами отметил, что расширяется и география поставок детских товаров. В прошлом году товары экспортировались в 41 страну мира, а в этом уже в 60.