
В Москве создадут более 52 тысяч рабочих мест благодаря реализации промышленных инвестпроектов

В Москве начал работу сервис «Инвестиционный калькулятор»

Объём производства обрабатывающих отраслей в Москве вырос на 15,1%

Компания из Подмосковья вложила более 300 миллионов рублей в увеличение производства хлеба

Что такое резидентские прокси?

В 2024 году рост поступлений НДФЛ в бюджет Москвы составит 8,7%

В реорганизацию неэффективно используемого участка на юго-западе Москвы инвестируют 3,5 миллиарда рублей
Экспорт детских товаров из Москвы вырос в 1,5 раза

Экспорт детских товаров московских производителей в первой половине нынешнего года вырос в полтора раза в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, и составил в денежном выражении 3472 миллиона долларов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что за последние годы столичные производители детских товаров существенно укрепили собственные позиции на зарубежных рынках.
Следует также отметить, что российская столица удерживает лидирующие позиции в данном сегменте. Доля Москвы в совокупном объёме экспорта детских товаров составляет сейчас 37%. Больше всего столичные производители детских товаров отправили за рубеж игрушек. В денежном выражении экспорт товаров данной категории составил 24,71 миллиона долларов. За аналогичный период прошлого года экспорт товаров данной категории составил 16,12 миллиона долларов.
Представитель столичного центра поддержки экспорта «Моспром» в беседе с журналистами отметил, что расширяется и география поставок детских товаров. В прошлом году товары экспортировались в 41 страну мира, а в этом уже в 60.