В каталоге московского портала поставщиков представлено более 1,5 миллиона товаров

Торговля >> 25.12.2021, 12:07

Электронный каталог товаров на московском портале поставщиков включает в себя более 1,5 миллиона позиций. Из этого количества порядка 500 тысяч составляют новые позиции товаров, работ услуг, которые появились в этом году. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что широкий ассортимент позволяет поставщикам наращивать рынок сбыта, и найти новых заказчиков. Заказчики, в свою очередь, получают для себя возможность выбора наиболее подходящего предложения.

Количество товаров в электронном каталоге на портале поставщиков Москвы увеличивается ежедневно в среднем на тысячу позиций. Для создания новых позиций в каталоге активно используются технологии искусственного интеллекта. Разработчики внедрили на платформе алгоритмы поиска по сходству. Такой подход позволяет заказчику проще находить нужные товары, работы и услуги. Поставщик получает новые возможности для продвижения своих предложений.

Электронный каталог товаров на портале поставщиков российской столицы появился в 2018 году. Он позволяет существенно повысить конкуренцию и прозрачность закупок.