Объём закупок на московском портале поставщиков вырос на 38%

Торговля >> 04.02.2022, 07:54

За минувший год объём закупок на портале поставщиков города Москвы вырос на 38%, если сравнивать с 2020 годом, превысив отметку в 84 миллиарда рублей. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что на портале работают поставщики из всех регионов России. Портал постоянно развивается. Росту объёмов сделок способствует удобство работы.

Взаимодействие сторон в рамках портала происходит исключительно в электронном формате. На портале достаточно большой выбор товаров, услуг и контрагентов. Кроме того, региональные заказчики в прошлом году получили возможность сэкономить более 817 миллионов рублей, что в 2,3 раза больше показателя 2020 года, тогда экономия составила 360 миллионов рублей. Большой прирост объёмов закупок зафиксирован в 6 российских регионах.

Наибольший рост объёмов закупок в 350% зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе. В Москве объём закупок показал сдержанный рост на уровне 12%. Портал поставщиков города Москвы начал свою работу в 2013 году. Ежедневно на платформе заключается более тысячи контрактов.