Число сделок на портале поставщиков Москвы выросло на 37%

Торговля >> 21.10.2021, 08:57

Количество сделок по закупкам у индивидуальных предпринимателей и физических лиц на площадке портала поставщиков Москвы с начала текущего года превысило отметку в 77 тысяч. Этот показатель на 37% превысил значение, зафиксированное за аналогичный период прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, то в прошлом году з аналогичный период было совершено 56 тысяч закупок, а в 2019 году этот показатель составил 49 тысяч.

Портал поставщиков Москвы сегодня смело можно назвать эффективным инструментом поддержки малого бизнеса, который таким образом получает дополнительные возможности для сбыта собственной продукции. В нынешнем году чаще всего на портале поставщиков Москвы заказчики покупали у физлиц и предпринимателей строительные материалы, хозяйственные товары, различную бытовую технику, и многое другое, отметил представитель департамента в беседе с журналистами.

Существенный рост количества сделок в рамках портала поставщиков Москвы эксперты склонны связывать с прозрачностью сделок, и доступностью площадки.