С апреля в Москве начнут работать ярмарки выходного дня

Торговля >> 24.03.2022, 08:03

В нынешнем году фермерские ярмарки возобновят работу с 1 апреля. Как и прежде они будут работать с пятницы до воскресенья включительно с участием производителей из 40 регионов.

В сообщении на сайте столичного правительства указано, что каждую неделю свыше тысячи фермеров и производителей из разных уголков страны будут привозить в Москву свежие продукты. Больше всего ярмарочных площадок сконцентрировано в Центральном, Юго-Западном и Восточном округах – по 8. Самые крупная торговля ведется на Комсомольском пр., Измайловской площади, ул. Щепкина, Дубравной, Новинки и Тарусской.

За более чем 20-летнюю историю ярмарок выходного дня москвичи привыкли покупать на них сельхозпродукцию. Здесь представлены сезонные овощи, фрукты, ягоды, зелень. Фермеры предлагают мясо, рыбу, молочные товары, продукты пчеловодства, натуральный хлеб, выпечку и «кондитерку». Все привозимые в столицу продукты питания подвергаются строгому санитарно-ветеринарному контролю.

В прошлом году посетителями таких ярмарок стали более 5 млн. человек, объем реализованной продукции превысил 36 тысяч тонн. При этом продавцам места для торговли предоставляются бесплатно. Они еженедельно привозят продукцию, рассчитывая на трехдневные продажи.