Около 6% торговых помещений в Москве освободилось после ухода зарубежных компаний

Торговля >> 14.07.2022, 07:00

Порядка 6% торговых площадок освободилось в Москве после ухода зарубежных компаний с российского рынка. Это оборотный фонд, который уже в ближайшее время займут отечественные магазины, общепит и фастфуд. Об этом журналистам рассказали в столичной мэрии. Там отметили, что российская столица является достаточно привлекательным регионом. Баланс вакантности торговых помещений в Москве постоянно соблюдается.

В столице постоянно происходит смена арендаторов торговых площадей. Показатель вакантных площадей постоянно вращается вокруг показателя 4%-:%. В этом нет ничего такого. Это своеобразный оборотных фонд помещений. Особенно востребованы у потенциальных арендаторов будут торговые площадки на центральных улицах российской столицы. Там смена арендаторов произойдёт уже в ближайшее время, считают в столичной мэрии.

Напомним, что зарубежные компании, и это касается не только торговли, стали массово покидать российский рынок после начала специальной военной операции на Украине под давлением властей западных стран.