Экспортёры Москвы смогут принять участие в акселераторе «Global Gate»

Торговля >> 20.07.2022, 06:55

Московские предприниматели, занимающиеся экспортом товаров, смогут принять участие в программе под названием «Global Gate», которая поможет им выйти на глобальные рынки. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что программа призвана помочь компаниям выстроить новые цепочки поставок в сопровождении экспертов по международному развитию бизнеса.

Для участия в программе компаниям-экспортёрам необходимо оставить заявку на сайте. Следует отметить, что столичные компании получат финансирование участия в размере 85% от стоимости. Программа «Global Gate» проводится впервые. Принять участие в программе смогут компании в статусе ООО, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не менее года назад. Необходимо лишь иметь опыт работы на внешних рынках.

С каждым предпринимателем будет работать специалист по продвижению бизнеса в конкретном регионе. Вместе с компанией этот специалист будет искать новых клиентов, а также оказывать помощь в подготовке к переговорам.