Стартовал приём заявок на статус дилера автозавода «Москвич»

Торговля >> 10.10.2022, 07:45

В Москве стартовал приём заявок на получение статуса дилера по продажам и техническому обслуживанию автомобилей «Москвич». Заявки будут принимать до 21 октября. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте транспорта. Там отметили, что на начальном этапе завод будет принимать заявки из 23 городов. Главным критерием станет готовность партнёров создать необходимую инфраструктуру для демонстрации, продажи и обслуживания электромобилей.

Высокое качество технического обслуживания электромобилей, чтобы обеспечить максимальную степень удовлетворения клиента от использования продукции завода «Москвич», будет одним из основных направлений работы специалистов предприятия, заявили в пресс-службе завода «Москвич».

Следует напомнить, что ранее основным собственником завода был французский автомобильный гигант «Renault». Однако, на фоне спецоперации на Украине французская компания приняла решение уйти из России, и в мае текущего года завод был передан в управление правительству Москвы. В мэрии заявили о намерении наладить на заводе выпуск автомобилей под брендом «Москвич». Приоритетным направлением будет разработка и выпуск электромобилей.