Власти Москвы возместят часть затрат экспортёрам по контрактам 2022 года

Торговля >> 21.11.2022, 08:47

Московские компании, осуществляющие экспорт товаров, смогут рассчитывать на возмещение части затрат по контрактам текущего года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что ранее возмещению подлежали исключительно документально подтверждённые экспортёрами расходы за последние 3 финансовых года, предшествующих году, в котором была подана заявка.

Следует уточнить, что максимальный размер субсидии составляет 3 миллиона рублей. Однако, возмещению подлежит не более 50% от объёма экспортной выручки и налогов, уплаченных в бюджет города Москвы. В период 2019- 2021 годов было одобрено 94 таких заявки на общую сумму 72 миллиона рублей, отметили в столичной мэрии.

Возможность компенсации части понесенных расходов за текущий год поможет столичным компаниям , осуществляющим экспорт товаров, выйти на новые международные рынки, и сохранить существующие темпы развития собственного бизнеса. Власти российской столицы продолжат оказывать системную поддержку бизнесу в сложных условиях экономического кризиса, указано в сообщении.