Предприниматели из Москвы планируют расширить экспорт в страны Латинской Америки

Торговля >> 18.03.2023, 10:14

Бизнес-миссия с участием производителей из Москвы пройдёт в Бразилии. Кроме того, состоятся переговоры с потенциальными клиентами из Аргентины и Мексики в рамках расширения географии экспорта. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что столичные производители находятся в постоянном поиске новых зарубежных партнёров. В этом им помогают различные программы Московского экспортного центра.

Уже этой осенью состоится бизнес-миссия в Бразилии, а в Москве пройдут переговоры с потенциальными партнёрами из Аргентины и Мексики. Оставить заявку на участие можно на сайте центра. При непосредственной поддержке города столичные производители экспортируют самые разные товары. К примеру, на Кубу поставляются панели для отделки зданий, а биометрические системы безопасности отправляются в Гватемалу. Оборудование для мониторинга кабельных линий отправляется в Колумбию, а для контроля учебных процессов – в Бразилию.

Следует отметить, что в прошлом году для столичного бизнеса была запущена программа поддержки размещения и продвижения продукции на одном из крупнейших латиноамериканских маркетплейсов.