Магазин «Swed House» открылся в Москве

Торговля >> 18.04.2023, 09:53

Первый в России белорусский магазин сети «Swed House» с товарами собственного бренда, а также аналогами товаров «IKEA» открылся в субботу в торгово-развлекательном центре «Щёлковский» в российской столице. Площадь магазина составляет 330 квадратных метров. Там представлены товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары. Следует отметить, что посуда и столовые приборы производятся на фабриках, которые ранее сотрудничали с «IKEA».

Текстиль компания «Swed House» заказывает в странах СНГ, где много лет выпускали товары для шведского бренда. Он практически идентичен по дизайну, и обладает соответствующим качеством. Компания «Swed House» ранее сообщала о своём намерении открыть порядка 10 магазинов площадью до тысячи квадратных метров в российской столице. Всего в ближайшие годы компания намерена открыть до 50 своих магазинов по всей России.

Торговая марка «Swed House» является собственностью компании «Мердем». Эта компания ранее открыла в Минске магазины под вывеской «Yoko». В этих магазинах также был представлен ассортимент, аналогичный шведскому бренду «IKEA».