Предприятие из Подмосковья вышло на рынок Колумбии при поддержке региона

Торговля >> 03.08.2023, 08:50

Малое научно-производственное предприятие «Антракс» из Фрязино стало первой компанией из Подмосковья, заключившей экспортный контракт с партнёрами из Колумбии при поддержке региона. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что содействие компании оказал Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области. Он помог компании разместиться на электронной площадке, где представлена продукция производителей промышленного оборудования.

Экспортный контракт с колумбийской компанией из города Йопаль был заключен на сумму 90 тысяч долларов. Компания решила приобрести у подмосковного производителя индикаторы короткого замыкания для диагностики и мониторинга ЛЭП. Подмосковное предприятие разрабатывает и производит инновационное оборудование, интеллектуальные системы, программные и комплексные решения для электрических сетей малого, среднего и высокого класса напряжения.

Компания работает на рынке электротехнического оборудования уже более 30 лет, и за это время успела занять уверенную позицию не только в России, но и за рубежом.