Московские экспортёры наладили поставки продуктов питания в дружественные страны

Торговля >> 03.04.2024, 09:03

Столичные производители продуктов питания наладили поставки своей продукции в новые дружественные страны. Среди этих стран Бразилия и Египет. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что расширить сбыт компаниям помогли городские инструменты продвижения брендов на зарубежных рынках.

Среди инструментов можно выделить участие в деловых событиях, консультации экспертов, размещение товаров на международных маркетплейсах. При поддержке города сделки смогли заключить 140 представителей индустрии. Общая сумма контрактов превысила отметку в 7 миллиардов рублей. Это на 75% больше, чем по итогам 2022 года, отметили в столичной мэрии.

В дружественных странах спросом пользуются сладости столичного производства, лимонады, снеки, консервы и многое другое. К примеру, столичный производитель пастилы, зефира, и мармелада нашел покупателей в Иордании. Компания, занимающаяся производством конфет, шоколада, и пряников, вышла на рынок Индии в онлайн-сегменте. Еще один производитель запустил экспорт своей продукции в Кувейт.