Инвесторы в 2025 году приобрели у столицы 80 помещений и 2 здания для ведения бизнеса в ВАО
Миллион на «Реал»: клиент БЕТСИТИ крупно выиграл на дерби с «Атлетико»
В Свиблове инвестор строит предприятие по производству косметики в рамках МаИП
С начала года к центру ассистивных технологий «Феникс» присоединились 10 резидентов
По опубликованным в апреле проектам КРТ в столице построят производства, жильё и спорткомплекс
Автомобильный рынок в России занял пятую строчку в Европе
Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует увеличить мощности до 250 тысяч упаковок тест-полосок в год
Московские экспортёры наладили поставки продуктов питания в дружественные страны

Столичные производители продуктов питания наладили поставки своей продукции в новые дружественные страны. Среди этих стран Бразилия и Египет. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что расширить сбыт компаниям помогли городские инструменты продвижения брендов на зарубежных рынках.
Среди инструментов можно выделить участие в деловых событиях, консультации экспертов, размещение товаров на международных маркетплейсах. При поддержке города сделки смогли заключить 140 представителей индустрии. Общая сумма контрактов превысила отметку в 7 миллиардов рублей. Это на 75% больше, чем по итогам 2022 года, отметили в столичной мэрии.
В дружественных странах спросом пользуются сладости столичного производства, лимонады, снеки, консервы и многое другое. К примеру, столичный производитель пастилы, зефира, и мармелада нашел покупателей в Иордании. Компания, занимающаяся производством конфет, шоколада, и пряников, вышла на рынок Индии в онлайн-сегменте. Еще один производитель запустил экспорт своей продукции в Кувейт.



