В 2024 году к проекту «Сделано в Москве» присоединились более 480 предпринимателей

Торговля >> 16.04.2024, 09:11

С начала 2024 года более 480 предпринимателей присоединились к проекту «Сделано в Москве». Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что сейчас в проекте участвует почти 5,5 тысячи предпринимателей, включая столичные бренды одежды, косметики и аксессуаров.

Благодаря участию в проекте столичные предприятия за первый квартал текущего года смогли дополнительно заработать более 78 миллионов рублей. Кроме того, сайт проекта привлёк более 640 тысяч посетителей. Товары столичных брендов были представлены на маркете «Сделано в Москве» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Этот фестиваль посетили делегации из 80 стран. Бизнесмены принимали активное участие в различных мероприятиях, включая деловую сессию с предпринимателями из Китая и модный показ.

Следует напомнить, что в начале февраля нынешнего года был открыт флагманский магазин проекта «Сделано в Москве» в инновационном кластере «Ломоносов». До конца текущего года в российской столице планируют запустить ещё несколько фирменных торговых площадок в рамках программы по увеличению узнаваемости бренда.