Столичный малый и средний бизнес освоит цифровые инструменты и бережливые технологии на практических семинарах
Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» создал первый в России ускоритель нейросетей
Столичные компании увеличили выпуск постных продуктов
Выручка подмосковного производителя косметики в 2025 году выросла на 48%
В Москве открыли производство нестандартных лифтов для промышленных объектов
На столичном портале поставщиков зарегистрировано 400 тысяч предпринимателей
В ОЭЗ «Технополис Москва» увеличили мощности по обслуживанию станков с ЧПУ
Москва с начала года заключила более 65 тысяч контрактов с регионами

Московские заказчики подписали более 65 тысяч контрактов с предпринимателями из других регионов России на портале поставщиков. Совокупный объём сделок превысил отметку 11,5 миллиарда рублей. Об этом рассказали в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что портал поставщиков даёт возможность предпринимателям со всей страны участвовать в закупках малого объёма и расширять географию бизнеса. Кроме того, он помогает заказчикам закрывать свои оперативные потребности.
Чаще всего столичные организации закупали в других регионах строительные и медицинские товары, электронику, средства связи, бытовую и оргтехнику, а также обращались за услугами по техническому обслуживанию оборудования и текущему ремонту зданий и сооружений. На эти категории пришлось около 40% от общего объёма региональных закупок.
Наибольшую активность в московских закупках на портале поставщиков проявляли предприниматели из Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Ярославской областей и Краснодарского края. За 9 месяцев с ними подписано 39 тысяч контрактов. Объём этих сделок достиг отметки 6,9 миллиарда рублей.



