На портале поставщиков Москвы за полгода провели почти 280 тысяч закупок

Торговля >> 19.07.2023, 10:04

Заказчики из разных регионов России за полгода провели на московском портале поставщиков почти 280 тысяч закупок на общую сумму более 42 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что портал поставщиков помогает оперативно закрывать текущие потребности государственных заказчиков в товарах, работах и услугах малого объёма.

Свою продукцию на портале предлагают 310 тысяч предпринимателей со всей страны. Ассортимент насчитывает более 2 миллионов уникальных наименований. Востребованность ресурса среди заказчиков постоянно растёт. Больше всего закупок с начала текущего года проведено на строительные материалы, а также хозяйственные товары, бытовую технику, средства связи, оргтехнику и электронику, а также медицинские товары, и образовательные услуги.

Портал поставщиков популярен не только в российской столице. Сейчас на нём работают около 56 тысяч государственных заказчиков из 40 регионов страны. Кроме столицы, в первом полугодии на ресурсе чаще всего закупались заказчики из Пермского края.