В Москве запустили новый туристический портал

Туризм >> 29.07.2021, 10:32

В Москве начал свою работу новый туристический портал под названием «Discoverymoscow.com». Он объединил платформу #Москвастобой и официальный туристический портал. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте по туризму. Там отметили, что интеграция двух туристических сервисов призвана существенно сократить время, затрачиваемое на поиск необходимой информации. Уже сейчас в рамках нового портала представлено более 350 достопримечательностей.

На портале во всей красе представлены музеи, старинные усадьбы и памятники архитектуры. Также на портале можно найти соответствующий раздел с онлайн-экскурсиями, и прогулками по городу, и ознакомиться с гастрономической картой российской столицы. Портал разделён на несколько разделов. В разделе «Лучший» представлены подборки рекомендованных событий и мест. Эти события москвичи ищут чаще всего. Там представлены яркие спектакли, выставки, необычные места, оригинальные велосипедные и пешие маршруты.

Также н портале представлены разделы «Новости» и «Памятка туриста». В мэрии отметили, то попытались сделать портал максимально удобным для гостей столицы.