Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
На «#Москвастобой» появились новые онлайн-экскурсии

Специалисты добавили на портал новые дистанционные экскурсии. Теперь гости платформы «#Москвастобой» смогут ознакомиться с работой хранителей в музеях и побывать в квартире просветителя Ивана Сытина, сообщили представители столичного комитета по туризму.
Так, в доме-музее Марины Цветаевой собраны до 50 тыс. предметов с собственной историей. В ходе экскурсии «за дверью нет ничего интересного» зрителям раскроют тайны раритетов. Будет возможность проследить процесс изучения попадающих в музей экспонатов и примерить на себя роль хранителя.
Экскурсия «Жизнь для книги» по музею-квартире Ивана Сытина поведает о жизни и деятельности крупнейшего книгоиздателя, жившего на рубеже XIX-XX столетий. Посетители ознакомятся с документами из семейного архива, портретами, личными вещами просветителя, предметами быта, произведениями искусства и многочисленными печатными изданиями.
Комитет по туризму запустил проект #Москвастобой в марте минувшего года. На платформе представлены лекции, театральные постановки, онлайн-экскурсии, литературные чтения, модные показы и кулинарные шоу. Для иностранцев доступна версия на английском языке - #Moscowwithyou.



