В «Московской международной книжной ярмарке» примут участие более 200 издательств

Туризм >> 22.09.2021, 08:32

Более 300 мероприятий запланированы в рамках «34 Московской международной книжной ярмарки», которая пройдёт с 24 по 27 сентября в Центральном выставочном центре «Экспоцентр». Свои коллекции намерены представить более 200 издательств. Об этом журналистам рассказал накануне директор ярмарки Андрей Гельмиза. Он отметил, что ярмарка будет работать в своём классическом формате. Значительная часть программы выставки состоит из мероприятий для детей и родителей. Однако. предусмотрена и обширная деловая программа.

Следует напомнить, что организаторы были вынуждены перенести дату проведения выставки на фоне ухудшившейся эпидемиологической обстановки. Будут приняты все необходимые меры в рамках борьбы с распространением коронавируса. Билеты будут продаваться в электронном формате. Книги издательств будут представлены в 4 залах выставочного комплекса, а также в 4 отапливаемых шатрах. Стоимость книг будет определяться непосредственно издателем.

Книжная отрасль постепенно возрождается, возвращаясь к своим докризисным показателям. В первом полугодии в книжной отрасли наметился стабильный рост.